Cats-Warriors - Forest Secrets

Объявление


Осень. В глазах рябит от ярких осенних листьев цветом от ярко-жёлтого до темно-бронзового, которые срываются с веток деревьев и летят прямо в лапки резвящимся котятам. Дичи пока вдоволь, пора как следует поохотиться перед холодным временем голых деревьев.



Свободны места:

Целителей племени Ветра, Речного племени.

Добро пожаловать на ролевую "Cats-Warriors-Forest Secrets"!
Если хочешь окунуться в жизнь лесных племён, влезть в шкуру настоящего воина,
ощутить настоящую свободу, то не медли и скорее заполняй анкету.
Я буду очень рада, если ты зарегистрируешься.
Желаю удачи!
~Канелла 8)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors - Forest Secrets » Литература » Скромное творчество пером от Янтарной


Скромное творчество пером от Янтарной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Конечно я думаю, что не достигну таких высот, как Капелинка. Пока у меня всего лишь два варианта, и те не готовы:
История Смоляной Львицы и Крылатые. Первая про львицу, что видно из названия, а вторая - фэнтези-история про девчонку, которая объединила свои силы с волком, став Крылатой(уже не люди, которые могут соединить свои души с животными, получая их способности и крылья).

0

2

Янтарная

Мне интересно! Можешь выставить сначало Крылатые?

Янтарная написал(а):

Конечно я думаю, что не достигну таких высот, как Капелинка.

Если это про меня, то я Капелька, и никаких высот я не досягяла. Ну все равно спасибо, но я уверенная у тебя лучше чем у меня! ;)

0

3

Янтарная
Да, "Кралатые" будет почитать. Волки - любимые животные как никак. Да и пишешь ты отлично! (Смотрела на биографию и посты. :) )

0

4

Canella написал(а):

Да и пишешь ты отлично! (Смотрела на биографию и посты.  )

согласна! :yes:

0

5

Ну вы меня прям комплиментами завалили, теперь не откопаюсь. Вот только у меня самого начала Крылатых нет. Я выложу пока сцену, когда она соединила свои силы с волком. И в самом начале: небольшое описание самих сил, животных, которые могут воссоединиться с человеком. По легенде (она будет во второй главе) каждую эпоху в мир приходят Крылатые. Минимальное число их четверо, но может быть и больше, до двенадцати. Они полностью изменяют мир, очищая его от всего "мусора", накопившегося за долгие века. Всего Крылатые должны прийти сюда двенадцать раз, но что-то пошло не так, когда составляли договор с этими силами и появилась еще одна четверка, получившая имя Чертова Дюжина Проклятых. То, на чью сторону они встанут, решит судьбу мира, поставят ли они последнюю точку в его существовании, либо откроют новую страницу.

Я – волчица. Я – великая, я владею давно уже утерянной силой, я единственная знаю ее мощь. Я – Черная Волчица Севера Райка. Я – высшее звено, я – владеющая своим даром в полной его мере. Я – холодная ярость Севера. Я зверь в теле человека и человек в теле зверя. Я имею рассудок человека и непоколебимую ярость зверя. Черная волчица…. Ах какая красивая у меня шерсть – длинная шелковистая, какой длинный у меня хвост, острые клыки. Я – само совершенство. Я владею всем – даже воздух под силу моим чер¬ным крыльям, которые возносят меня вверх, к обожаемой мной луне. О, как я хочу вер¬нуться туда, вверх, в ту холодность и невозмутимость. Как дорога мне моя свобода, до¬роже всего. Но я остаюсь здесь. Я сказала это, я – Черная Волчица Се-вера!
Я – единорог. Таких как я больше не существует в этом мире. Я – Дикий Конь За¬пада Сайрес. Я – высшее звено, я – владеющий своим даром в его полной мере. Я – гор¬дость и непокорность Запада. Я – великая сила, заключенная в это тело. Мой рог послед¬ним лучом уходящего солнца пронзает небеса, мои крылья охватывают все не-бо. Дикий конь…. Как много силы и непоколебимости в этих словах. Какая странная и одновре¬менно притягательная моя шкура, каким восхитительным красным от-тенком она отдает. А мои крылья? Багровым Черным пятном приближающейся но-чи они несут меня. О, как я прекрасен! Я полностью сознаю свою мощь, и могу вер-нуться, вернуться туда. Но как дорога мне моя честь. И я остаюсь здесь. Я сказал это, я – Дикий Конь Запада!
Я – феникс! Я единственный из единственных избранных Судьбой. Я – Огнен-ная Птица Юга Фраер. Я – высшее звено, я – владеющий своим даром в полной его ме-ре. Я – огненная мощь Юга! Моя сила яростна и непостоянна в своем могуществе! Мое сознание горячо и признает свою силу. Я на огненных крыльях взмываю в небо, возвращая миру тепло и жизнь. Огненная Птица…. Птица Ярости, мои перья дают надежду и вселяют от¬вагу. Каким притягательным неугасающим гнем они горят, как тверд мой клюв, пронзаю¬щий страх, как крепки мои когти, сжимающие отчая-нье. О, как дорога мне моя отвага и смелость. Да, я остаюсь здесь. Я сказал это, я – Огненная Птица Юга!
Я – змея. Я высшая из всех ныне живущих. Я – Хладная Змея Востока Слайса. Я – высшее звено, я – владеющая свои даром в полной мере. Я – вкрадчивое коварство Вос¬тока. Я владею самым сильным пороком в мире, моя стихия – хитрость. Моя че-шуя горит на солнце, клыки сочатся ядом. Верьте мои словам, я никогда не лгу. Но знайте, что мне никогда не придет в голову сказать вам правду. Хладная змея…. Ко-варство во плоти, мои драконьи перепончатые крылья рвутся к небу, я хочу вернуть-ся в те холодные лучи вос¬ходящего солнца. Но мне дорога моя двусмысленность. Я остаюсь здесь. Я сказала это, я – Хладная Змея Востока!

Мы собрались вместе. Как не похожи мы и, одновременно, нас тянет друг к другу. Север, Запад, Юг и Восток. Мы олицетворяем их, мы – ожившие пророчества из снов прорицателей. Мы презираем людей и все живое, мы стоим выше. Мы – вла-дыки всего мира. Наша мощь превратит мир в Хаос. Мы – четыре предвестника. Мы стоим, словно отлитые из камня статуи. Мы – игроки, повелевающие глупыми дере-вянными фигуркам на огром¬ной доске мира. И мы начинаем игру!

И собственно:
                         1 глава
Сон все еще не хотел покидать меня, прочно осев в самой главной цитадели – в мыслях. Какой, однако, странный он был. Какая-то погоня, волки… точно волки! и боль, появившаяся незнамо откуда. Я прикрыла глаза, стараясь глубже почувствовать сон – из¬редка это помогало – я как бы заново, но в ускоренном мотиве, просматривала кадры сно¬видения.
Вот и оно - черная масса, клубящаяся облаком. Странно, мне кажется это не сон… Это же…

Я бегу по сухим опавшим иголкам, пожелтевшим от времени. Падаю, спотыкаясь о корни, обдирая колени, встаю и снова бегу. Неизвестно зачем, неизвестно куда. И сей¬час я словно не лежала в теплой кровати, а вновь мчалась по этому дикому неизведан¬ному Лесу. Да-да, именно Лесу, с большой буквы. Вокруг столпились высокие сосны, так крепко сцепившись стволами, что между ними не проскользнет и белка. При порывах ветра слышно, как скрипят старые стволы, жалуясь на ветер, боль и на самих себя.
Я бегу словно по туннелю, своеобразной парадной дороге, построенной этими де¬ревьями, чьи корни не смели переступать ими же установленную границу. Лишь колючие ветви вверху закрыли солнечные лучи, плотно переплетясь лапами. Лишь холодный злой ветер гуляет у их подножий. Холодно.
Я выбегаю на широкую поляну. Ее, как и все остальное, окружают сосны, образо¬вав частокол из своих стволов. Было похоже, что деревья специально подошли сюда, чтобы не было возможности бежать, спастись от неминуемого. Под ногами шуршат неизменные высохшие иголки, непонятно, как они появились здесь, если сосны не прости¬рают свои ветви-пальцы над поляной? В этот маленький небесный пятачок прогляды¬вает темное ночное пятно, беззвездное и совершенно пустынное. Я чувствовала себя ма¬ленькой заблудшей овечкой.
Больше бежать некуда – тропа, по которой я пришла сюда исчезла. Теперь меня окружают только сосны. Сосны, иголки и ночное небо. Внезапно мое ухо уловила едва слышный звук. Он, сначала практически не слышимый, постепенно окреп и теперь разли¬вался по лесу, предупреждая все живое…
Волки вышли на охоту.
Я не знаю, как, но внезапно из-за стволов сосен выпрыгнул огромный поджарый волчище с черной свалявшейся на животе длинной шерстью. Сосны, на миг разомкнувшие свои каменные полки, вновь сошлись вместе. Отступать было некуда.
Волк завыл. Грозно, чуть с надрывом, но сколько вызова судьбе, сколько тяги к жизни слышалось в этом вое. На меня дохнуло мокрым дыханием зверя – волк стоял очень близко, метрах в десяти от меня. Несмотря на свои внушительные размеры, волк был довольно худой, острые ребра выпирали из-под шкуры, лапы, крепкие, жилистые, но вот в наличии в них мяса я сомневалась. В янтарно-желтых глазах горит голодный зве¬риный блеск. Но внезапно, всего лишь на мгновение, в них мелькнула какая-то человече¬ская горечь, будто бы волку жаль, что он сейчас собирается меня сожрать.
О, черт! Он же собирается меня сожрать! Ну почему до меня все доходит так долго, вроде бы шея не жирафья, ноги тоже, а чтобы понять что-то, требуется долгий мыслительный процесс. Ну вот, опять, мной тут собираются пожертвовать в качестве бесплатного ужина для волка, а я в рассуждения. Да уж, меня излечит только могила… Которая уже приветствует свою потенциальную жертву.
- Аааааа! – я от души, чисто по женски, заорала, в конце подбавляя визгливых но¬ток. Надо, чтобы мой уход из жизни запомнился надолго. И вообще, я еще никуда не со¬бираюсь уходить! Мне и здесь  хорошо!
Волк видимо удивился. По крайней мере, на его морде появилось именно такое изумленно-скептическое выражение лица… то бишь, морды. Как будто он хотел ска¬зать: «Ну вот, ты меня удивила, я удивился – что дальше?». А вот именно этого я и не знала. Да, попала ты, Райка, и попала крепко. И что ты вообще в этом лесу забыла?
СТОП! Действительно, а что я здесь собственно забыла? И кто я вообще такая? Ответ человек не принимается…
Пока я предавалась философским размышлениям, волк уже накрыл стол, повязал салфеточку и вооружился ножом и вилкой. Для полного комплекта не доставало одного – обеда. То есть меня.
Ну уж нет! Не дождетесь, господин Волчик. Не дождетесь! Тое есть, уже дож¬дались. Всегда со мной так – только соберусь произнести торжественную речь, как по¬являются обстоятельства, по мере своих сил, препятствующие этому.
Волчьи лапы не хуже железных тисков приковали меня к холодной земле. Падая, я сильно ударилась спиной, синяк наверняка вскочит. Вот опять же! О синяке беспокоюсь. Дура ты, Райка. Идиотка непоправимая.
Волчья слюна тоненьким вязким ручейком стекала с раскрытой пасти прямо мне на лицо. Волк всем своим немаленьким, несмотря на худобу, весом навалился на передние лапы, упиравшиеся в мои ребра. Я сдавленно захрипела – эта собака профессионально ло¬мала ребра, вдавливая их во внутренние органы. Изо рта вырвался кашель, но вместе с воз¬духом из горла выплеснулась кровь. Мысли затапливала волна боли, накатываясь, подобно морскому прибою. Я чувствовала, что теряю сознание, слишком страшной была пытка. И что этот гад от меня хочет? Я заорала, уже практически не сдерживаясь, волчья слюна затекала в рот, я захлебывалась ей и собственной кровью, рвущейся изнутри..
Молниеносное движение пасти, вооруженной рядом острых белых клыков. И руку, чуть повыше локтя, пронзила адская боль, даже рядом не стоявшая с предыдущей. Я практически зарычала от этого «непередаваемого» ощущения, ужом извиваясь под креп¬кими лапами. Теперь я была практически благодарна своему мучителю, что он до этого раздробил в крошку мои ребра – иначе я бы сошла с ума.
Последнее, что всплывает в моем воспаленном сознании – черное ночное небо с полной круглой луной.

…воспоминание!
Я резко села на кровати, сжав виски руками. Холод ладоней успокаивал разгоря¬ченную кожу, заодно приводя в порядок мысли и чувства. Так, тихо, спокойно, дыши глубже, Раечка, дыши глубже… Какое, к черту, «дыши глубже»! Меня ту прикончили, по¬том воскресили, да еще надо вообще понять кто я такая! Какое, к черту, «дыши глубже»! Захотелось ржать. Именно «ржать», долго и бескультурно. Да уж, дурдом на выезде, психи на природе.
Сильным внутренним толчком остановив подступающую истерику, я решила ос¬мотреться. Вернее осмотреть… себя.
Стянув через голову белоснежную льняную рубашку, я обнаружила, что там… НИЧЕГО НЕТ?! Ну «ничего нет» это, конечно, понятие относительно – грудь есть, правда можно было бы и побольше, но что поделаешь… А вот шрама или синяка нет, хотя я точно помню, как волчьи лапы оставляли вмятины в ребрах, а когти распарывали бледную кожу – помню ощущение текущей по телу крови.
А вот когда мой взгляд плавно перекочевал на локоть, здесь меня ожидал более-менее приятный сюрприз. Более, потому что, хоть какое-то подтверждение, что я не со¬шла с ума, меньшее – все таки все это было: и лес, и сосны, и волк…. В общем, там красо¬валась узенькая беленькая полосочка, сквозь бинты просвечивалось буроватое пятнышко – кровь.
В голове тут же пронеслась картинка: вот я лежу, вот волк стоит оскалившийся. И, как в замедленной съемке – верхняя губа зверя дергается, пасть раскрывается шире - довольно быстрое движение и снова та боль.
Я заорала. Не стесняясь и прибавляя слов, которым позавидовали бы все грузчики в приморских городах. Отчаявшись, я вгрызлась в руку, разрезая бинты зубами. Я рвала их, словно дикий зверь, главное для меня сейчас – было освободиться от этих белоснежных оков.
Но вот последний огрызок бинта, измазанный темно-бордовой жидкостью – в исступлении я прокусила до крови нижнюю губу – медленно, словно паря в воздухе, опустился на простынь. Боль отступила, будто ее и не было совсем. Лишь на локте красовались два маленьких белых узелка – шрамы, последняя память тех событий.
Вздохнув, я села, опустив ноги на прохладный паркет. Рядом, на стуле, висела одежда, должно быть предназначенная для меня. Так, посмотрим, что здесь имеется? Черные узкие штаны, обтягивающая бордовая футболка, с рукавами до середины локтя, перчатки, тоже черные, из какой-то странной блестящей кожи и сапоги из того же материала. Только чуть менее блестящего. Вполне ничего. Прям как по мне сделано – обожаю такую одежду. Мужского типа, а не эти глупые оборочки, бантики, рюшечки. Бе-е-е… меня сейчас стошнит!
Натянув на себя обновки я покрутилась перед зеркалом, висевшем у входной двери. Кристально чистое стекло показало мне невысокую черноволосую девушку пятнадцати лет. Да, я и впрямь низковата для своего возраста, но не всем же быть здоровенными дылдами под два метра. У меня и без этого куча положительных сторон: например, блестящие прямые волосы, чуть ниже плеч и черные словно вороново крыло. Красота! Да и фигурка не подкачала – стройная, легкая, с узкой талией, неплохими бедрами. Прям не девушка, а мечта парня от тринадцати до двадцати и более лет. Личико тоже ничего, правда кожа несколько бледновата. Но с волосами и глазами – какой потрясающий контраст! Стоп! А что с моими глазами? Я испуганно прижалась к стеклу, из-за чего глаза слились в один. Циклоп да и только! Но, вернемся к нашим, вернее моим, бара… тьфу ты! глазам! Радужная оболочка значительно потемнела, сливаясь по цвету со зрачком, лишь белел сероватый белок. Иногда, в самой глубине, мелькала странная багровая искорка, однако я не могла поручиться, что это не была игра света. Такое сочетание плюс огромные ресницы, бросающие тень на лицо, было довольно жутковатым.
Поежившись, я решительным шагом направилась к двери. Скрипнуло темное дерево, и, с оглушительным хлопком, дверь встала на свое место.

0

6

Янтарная
Классно! С нетерпением жду продолжения! Кстати, а почему она сразу не убежала от волка? Так долго она на него любовалась.  :)

0

7

пусть это будет ступор. Продолжение:                             глава 2

- Рая, ты уже очнулась? – раздался тихий ласковый голос за спиной.
Я резко развернулась, чиркнув каблуками. И увидела пожилую женщину лет этак пятидесяти-шестидесяти, хотя ей могло оказаться и сорок и семьдесят. Возраст – штука изменчивая, в этом же случае и расплывчатая. Женщина улыбалась, на ее щеках темнели мягкие ямочки, вокруг глаз рассыпались мелкой сеточкой «гусиные лапки». Темная прядка волос, отливавших серебром у корней, выбилась из завязанного сзади хвоста, мягкой волной струившегося почти до пояса. Одета она была в длинное платье, стеснительно прикрывавшееся цветастым фартуком, небрежно накинутом сверху. Руки ее, холеные, но все-таки несколько грубоватые на вид, были покрыты белой мукой – видимо женщина готовила тесто.
- Кто вы? – несколько грубовато выпалила я, закончив осмотр. – Как я сюда попала? И кто я? – этот вопрос, до сих пор благополучно сидевший глубоко в подсознании, теперь всплыл на поверхность, и я с ужасом обнаружила, что ничего о себе не знаю. Бред какой-то.
- Зови меня Криной, - женщина провела рукой по фартуку, стряхивая муку. - Пойдем за мной. Я постараюсь ответить на твои вопросы. Пока еще есть время.
- Есть время? – я покорно поплелась на Криной, которая проворно шагала по коридору, неожиданно быстро для такого возраста. – Что это значит?
- Подожди, мы уже почти пришли.
С этими словами она схватила меня за руку и втянула в небольшую комнату. Ближе к окну стоял дубовый стол, за ним – кресло обитое кожей. Вокруг стояли многочисленные книжные полки. Я поняла, что попала в кабинет хозяйки дома. Ой, чуть не забыла, слева от стола стоял диван, на котором привольно раскинулся… огромный серый волчище!
В сознании тут же всплыли печально известные образы того волка, черного исхудалого зверя. Я попятилась, затравленно озираясь. Волк не отрываясь смотрел на меня, буравя янтарными глазами мое тело, словно намериваясь продырявить его. Лопатки уперлись в дверь. Крина! Она смылась, оставив меня с этой псиной! Во блин. Хочу домой!
- Рая, - раздался резкий лающий голос. – Рая… Вот ты и пришла.
Я в изумлении уставилась на волка. Неужели он умеет говорить? Нет, решительно событий на сегодня мне хватит. Срочно надо падать в обморок, ну прямо необходимо! Но, как всегда бывает, в обморок мне не падалось, наоборот, пробудилось какое-то странное ощущение любопытства.
- Э-э-э… Господин волк, - начала я, осторожно подбирая слова, - вы умеете говорить?
- Нет, до этого ты слышала исключительно слуховую галлюцинацию! – фыркнул волк, смешно разевая пасть. -  Ты же не страдаешь ими? Нет?
- Вот еще! – обиделась я на наглую собаку.
- Ну на нет и суда нет, - философски заметил волк. – Кстати, меня зовут Сион.
- Ра… - начала я представление.
- Не стоит, я великолепно знаю твое имя, - Сион зевнул, предъявляя моему изумленному взору два ряда острейших зубов, вместо одного.
- Если ты так превосходно осведомлен, может сообщишь мне остальные подробности моей биографии? – поинтересовалась я. – А то, видишь ли, меня забыли посвятить в это. Обидно, понимаешь.
- А что конкретно интересует нашу мадам?
- Ну, во-первых, мадам интересует, кто она такая, - начала я, накручивая на палец прядь волос. – Причем такие варианты ответа как «человек», «непонятно кто», и «не человек и иже с ними» не принимаются. Время пошло!
- Хорошо, ты – оборотень, не зависящий от луны, - с ходу отозвался Сион. – Следующий вопрос.
- А поподробней никак? – поинтересовалась я, пытаясь обдумать информацию. – В каком месте я оборотень?
- Во всех! – хохотнул Сион. – Или тебе надо перечислить?
- Кончай придуриваться, блохастая башка!
- О-о! Волчонок показывает зубы! Ладно-ладно, не кипятись – бесплатно кипят только чайники, - волк отодвинулся на край дивана, оставляя сероватый шлейф из линяющей шкуры. – Садись, разговор будет довольно долгим.
Я послушно плюхнулась на диван, откинувшись на мягкую спинку.
- А начну я с истории…
Как ты знаешь, наш мир не очень стар, ему всего около пяти миллионов лет…
- Ничего себе не очень!
- Не перебивай! Наложу заклятие молчания, - огрызнулся Сион.
Давным-давно было сказано, что будет время, когда миру явятся четверо, и прибудут они с разных сторон света. Они – Всадники Мира, их называют предвестниками всеобщей смерти или жизни, смотря какую сторону они выберут. В них сокрыта необычайная сила, они повелевают стихиями, их сила бесконечна, они избранные Судьбой. Также имя им – Крылатые.
Они появлялись двенадцать раз, и каждый раз мир стоял на грани уничтожения. Их силу не могла вынести земля, она стонала под их тяжкой поступью. Крылатые были властны даже над временем, хотя точнее будет сказать, что время не властно над ними. Сила, не имеющая конкретного вместилища, но могущественная в своей безграничности, сила, которой дано все. Когда возникает нужда, она создает себе тело, которое не помнит прошлого, слепок, который будет постепенно наполняться ей. Это тело, вместе с силой, живущей в нем, и становится Крылатым.
Да, совсем забыл. Силы, всего, как ты помнишь, их четыре, несколько зависят от сторон света. Они предстают в виде животных, каких более не встретишь на земле - черной волчицы, с шерстью, будто ночь незрячих, дикого единорога с кроваво-бордовой шкурой, огненной птицы феникса и крылатой змеи, чья шкура дымчато-пепельного цвета, будто утренний туман. В воплощении этих существ и вселяются силы в свой слепок, не обладающий умом и памятью. Постепенно тела, до этого не имеющие решительно никакой внешности, менялись, становясь похожими на свою силу. Волчица приходила на землю, как невысокая девушка, с бледной кожей, черными волосами. Да кстати, забыл – глаза тоже менялись, так у волчицы они становились непроглядно черными. Никого не узнаете, мадемуазель?
Я подавленно молчала, тупо пытаясь догнать мысль Сиона.
- Я продолжу, с вашего разрешения, - усмехнулся серый.
У каждого из них было одно достоинство, вернее то, что они считали самым дорогим на свете, дороже жизни, дороже всего мира. Они бы не остановились, чтобы сохранить это. Для волчицы дороже всего…
- Свобода! – внезапно вырвалось у меня, я испуганно зажала рот рукой.
… свобода, - спокойно подтвердил Сион. - Память уже пробуждается в тебе, скоро ты вспомнишь то, что тебе дадут вспомнить.
У тебя мало времени. Ты должна дойти до места, где собираются Крылатые. Это очень далеко – на острове, летящим в воздухе, в середине мира. Но до этого, тебя надо обучить. Я – твой тренер или учитель, называй как хочешь, хоть дядей Сеней, мне не важны слова. Ты постигнешь многие тайны, но все я открыть тебе не смогу, по одной простой и банальной причине – я не знаю всего. Ты получишь основы боя, магии, получишь представление о превращениях в крылатую волчицу, частично и полностью. А потом ты уйдешь. Уйдешь, чтобы поставить последнюю точку в истории этого мира, Черная Повелительница Смерти, ибо и такое есть имя у тебя. А возможно ты откроешь новую страницу, как Владычица Жизни. Свой путь ты должна выбрать сама.
- А ты откуда знаешь про все это? Тебе же не пять миллионов лет, а? – очнулась во мне подозрительность. – Ты так много знаешь о нас, как будто знал каждого из прошлых Крылатых?
- Да, ты права, мне не пять миллионов, - кивнул Сион. – Мне гораздо больше. Я можно сказать, появился раньше самих Крылатых. Ведь кто-то должен был помочь Силе пробудиться? А для этого нужны тренировки, будто бы заново учишь все.
Моя челюсть лениво поползла вниз. На сегодня явно было достаточно.
- Завтра чтоб была на тренировке! Отговорки вроде нервный шок/психологическая травма/все болит/нужное подчеркнуть не принимаются! В случае смерти Крылатый тоже обязан быть на учениях. Спокойной ночи!

Я – Черная Волчица Севера. Я пробудилась от долгого сна в Вечности. Мой Вой поможет остальным откинуть сладкую дремоту и подняться вверх. Наша следующая цель – летающий остров. Да прибудет с нами Сила!

0

8

Становится всё интереснее и интереснее.  ;)  Я ксати тоже хотела написать нечто подобное, про оборотней.  :)

0

9

Так что ты не пишешь?
Продолжать?

Отредактировано Янтарная (2007-11-08 16:27:49)

0

10

Янтарная
Конечно продолжай!Очень интересно что будет дальше!

0

11

глава 3

В семь часов утра меня разбудили. Причем самым наглым и одновременно банальным способом. Да уж, холодная вода всегда творит чудеса с не выспавшимися студентами. Я вскочила с кровати, откидывая в сторону мокрое одеяло. Могли бы хоть чуть-чуть подогреть, и так холодно, зима на улице, а тут еще пожалуйста каждое утро такой своеобразный будильник. Сион придумал очень дурацкую вещь: зачаровал ведро так, что каждое утро в определенный период времени оно опрокидывалось, а затем снова заполнялось кристальной водой из местных горных ручьев. Я пробовала передвигать кровать на другое место, спать, в конце концов, на полу, разрушить противную железку мечом, что мне выдали – ничего не помогало. Ведро таскалось за мной, как приклеенное и зависало надо мной, как только я ложилась. Тоже мне, методы. Садисты какие-то, честное слово!
Шел уже второй месяц наших занятий. Вернее занятий моих, потому что этот нахальный волчище только и делал, что похмыкивал себе в морду и ухмылялся, тут уже напоказ. Каждый день с утра была тренировка на мечах – «Крылатый должен уметь биться холодным оружием, - вещал Сион. – Иначе его зарубят в первой же битве.», потом обед, час отдыха и отработка превращений - полных и неполных. Под неполными подразумевалось частичное превращение в Черную Волчицу – появлялся хвост, волчьи уши, могли удлиняться руки, обрастая шерстью, а ноги сгибаться на манер звериных. Все это давало приличное преимущество в бою – приходило звериное чутье, сила, слух, зрение и обоняние. Также я быстрее и ловчее двигалась. Маленький полдник из булки с водой. А на закуску Сион оставил тренировки магические, с использованием магических сил. У меня, кстати, обнаружился нехилый магический потенциал! Я оказывается очень одаренная! Лучше всего у меня выходят разрушительные заклинания черной магии, причем по принципу «Сила есть, ума достанем». Однажды я умудрилась прикончить пять врагов, сожгла целую рощу деревьев и даже задела Сиона! Однако в шестого врага, которого и надо было прибить, я так и не попала. *Вздох*. А вот сегодня у нас должен быть урок полетов. Уже пятый за все это время. Ой, как это…. Как это! Я вся в предвкушении сегодняшнего полета!
Натянув тренировочную форму – широкую балахонистую рубаху, заправленную в узкие штаны, а на локтях завязанную узлом. Перчаток и обуви не полагалось – «Надо уметь преодолевать такие никчемные трудности! Иначе какой из тебя боец? Я же вон хожу и ничего!» Ходит он, видите ли! Сидит целыми днями на одном месте и вообще он – волк! У них лапы, как–никак для этого приспособлены. Хотя… а почему бы мне не сделать  себе такие же?
Удивляясь, как подобное решение не пришло ко мне раньше, я плюхнулась на кресло, разглядывая босые ноги. Так, сосредоточиться, прикрыть глаза, выдохнуть, и…! Я распахнула глаза, уставившись на нижние конечности. В лунке ногтей появилась шерсть, а ногти заострились, но больше ничего не произошло (кожа осталась такой же… человеческой, нисколько не похожей на грубые волчьи подушечки), для острастки я пошевелила большими пальцами. Еще раз! И Еще! Черт! Ну почему у меня ничего не получается?
Я с размаху вскочила, врезав со злости кулаком по крепкой каменной стене. Посыпалось каменное крошево, с костяшек брызнула кровь, и… в стене зияло глубокая дыра как раз по форме моего кулака. В изумлении я осмотрела руку, даже пощипала ее немного. Ничего. Совсем ничего! Обычная человеческая ладонь с содранной кожей. И как же я, интересно, чуть не разрешила стену, не занимая силу волчицы?
- Я вижу, ты открыла для себя один из самых интересных секретов неполного превращения, - в дверях стоял Сион и, склонив широкую лобастую голову, внимательно разглядывал меня своими янтарными глазами.
- А попонятней можно? – огрызнулась я, задувая царапинки. Кожа срасталась, и вскоре на костяшках не осталось и следа. – Более популярно, а то как выйдешь в люди – большая часть населения тебя не поймет, например, я.
- Может тебе еще книжку написать «Способы и преимущества неполного превращения»? – парировал волк. – Или брошюрку, где расписать все по порядочку и алгоритмам? Ладно уж, «большая часть населения», слушай сюда и не перебивай.
Ты прекрасно знаешь, что такое «неполное превращение». Это в прямом смысле неполное превращение человека в животное. Ты получаешь какую-то часть его силы или умения, например, ты получаешь волчий слух, но взамен отдаешь уши, которые становятся звериными – обрастают шерстью, удлиняются и так далее. Это просто и понятно. То, что ты сделала сейчас, называется неполным превращением без долга, или, что одно и тоже, бездолжное неполное превращение. Ты получаешь что-то от волка, но ничего не отдаешь взамен – сейчас ты взяла силу зверя, но твои руки не удлинились, на них не появилось когтей. В одних случаях это полезно, но иногда все же требуется взаимное превращение.
- Ну как, моя «бета»? Подойдет для брошюрки? – не преминул съехидничать Сион.
- Великолепно! Можно выпускать в продажу! -  саркастически восхитилась я.
- Да, совсем забыл сказать, переодевайся в обычную одежду – сегодня ты летишь на летающий остров. У тебя пять минут и не секундой больше!

Летающий остров! Моя конечная на данный момент цель! Там я встречусь с остальными Крылатыми. Сион скрылся где-то в коридоре, а я все еще стояла с открытым ртом.
А потом рванулась переодеваться. Так, черные обтягивающие штаны, чуть ниже колена заправить в сапоги из темно-синей кожи, обтягивающую синюю, почти черную, майку заправить в штаны, перчатки, обрезанные у пальцев. Вроде все… А, нет! Пояс с пряжкой в виде оскаленной пасти волка – обязательно не забыть. Так, на улице же зима – куда же без плаща! Сион подарил мне его с наступлением холодов – длинный, почти до пят, подбитый мехом мантикоры, самым теплым в мире, а снаружи украшенный пышными собольими шкурками. И меч.
Он одиноко висел над изголовьем кровати, гордый и неприступный. Мой меч. Я протянула руку и меч, словно умная собачонка, прыгнул мне в ладонь. Его всегда теплая рукоять приятно ободряла. Правда теплой она была только для меня – если бы посторонний дотронулся до него, почувствовал бы жуткий ледяной холод, заползающий в самую душу. Прицепив темные ножны, украшенные синими ветвящимися рунами, причудливой вязью струившиеся вниз, я с чуть слышным лязгом вынула меч, легко взмахнув им. Он очень красив, мой меч. Длинное узкое лезвие, полыхающее черно-синим пламенем, заключенным внутри железа, у гарды изрезано замысловатым узоров. Сама гарда выполнена в виде оскаленной пасти волчьей морды, а ее стороны  будто расправленные крылья. Волчьи глаза выполнены янтарными камнями, в полумраке они горят как живые. А имя моему мечу – Райначар. Очень подходит к моему – Рая, Райка.
Вложив меч в ножны, я вышла из комнаты.

0

12

Сион ждал меня у озера. Оно очень красиво – небольшое, но кристально чистое, а по берегам его растут зелены-зеленые, вечно молодые, высокие листья камышей. Даже сейчас, в студеную зимнюю пору, они просвечивают изумрудным пятном сквозь ослепительно белый снеговой покров.
Около этого заповедного озера меня всегда клонит в сон. Особенно в рассветных сумерках, как сейчас. Туман стелется очень близко к воде, однако поверхность озера отражает вечно безоблачное небо с ясными блестящими звездами.
Озеро это никогда не замерзает – и сейчас оно блестящей, отражающей весь направленный на нее свет, поверхностью темнеет на белоснежной земной шубке. А посреди этого озера – небольшой островок, покрытый густой даже в суровые зимы севера зеленой травой. В такие минуты кажется, будто все покрыто брильянтами серебряного инея. А на обрыве растет огромное дерево, неизвестной породы. Однако кора его черна, будто опалена жестоким пламенем, а концы его ветвей – блестяще серебряные и очень ломкие. будто заиндевевшие. И никогда, как рассказывает Сион, на нем не зеленеет листва.
Серый волк, мой наставник и учитель ждал меня у этого самого дерева, гордо возвышавшемся на острове. Вода сейчас дико холодная, она и летом не особенно теплела, а сейчас жгучий мороз превратил ее в ледяное пламя. Придется лететь.
Я еще не очень хорошо владею крыльями, максимум, что могу пролететь – лиг двадцать за раз. И то потом час валяюсь совершенно без сил. Но зато какое это ощущение, когда за твоей спиной взметаются вверх крылья, поднимая ворох опавшей листвы или фейерверк снежных искр. Первый взмах, довольно неуклюжий и тяжелый, потом все резче, все сильнее… Земля остается далеко позади, а там. Наверху меня ждет небо. Мои черные крылья отливают синевой, такой, как у пера молодого ворона. Да и сама я похожу на ворона, вернее на волчицу. Черную Волчицу Севера.
Толчок почвы под ногами, никак не научусь красиво и ровно приземляться. Крылья решила не складывать, и теперь они черным плащом развевались сзади, хлопая пером о перо на ветру. Сион в каком-то странном нетерпение приплясывал на задних лапах, неистово метя хвостом, так, что сзади образовались два сугроба снега.
- Наконец-то! Я думал, что буду ждать тебя вечность и уже, как видишь, немного примерз! – воскликнул он. – Если бы ты прилетела хоть на минуту позже, ты бы нашла искусно вылепленную изо льда статую волка.
Я нарочито громко фыркнула, постаравшись вложить в этот звук как можно больше презрения и безразличия. Гордо прошествовав мимо самой морды серого, взметнув крыльями ворох снежинок, теперь возлежавших на черном волчьем носу, я привалилась к черно-серебряному дереву, единственному на острове.
Но тут же отскочила от него с громким воплем.
- Черт! Оно холодное!– с изумлением вырвалось у меня, на ладони, прикоснувшейся к коре, наливался болезненной краснотой ожог. Хорошо что лед не успел добраться сквозь мех мантикоры – хоть какая-то польза.
-Холодное, - подтвердил Сион, стряхивая с морды снег. – Это же дерево Зимы и Севера. Оно вечно холодное, но если ты прислушаешься и превозможешь этот внешних холод, то услышишь биение его сосудов, течение жизненных соков, возможно даже, что дерево откроет тебе самую сокровенную свою тайну, которую не удалось услышать ни мне, ни другим Крылатым Волчицам, подходившим сюда с надеждой.
Зажмурившись, я резко приложила ладонь к заиндевевшей черной коре, в которой пробегали иногда синеватые искорки. Руку обожгло ледяным пламенем, она будто бы горела в огне, который страшнее обычного жара, поскольку непривычным холодом обдает он руку. Я закусила нижнюю губу, слишком сильно прижав заострившиеся клыки - потекла кровь. Руку я уже давно не ощущала, а ледяной холод полз выше, словно превращая в лед конечность. Я знала, что если он доберется до сердца и скует мертвенными оковами грудь – меня уже не спасет ничто.
Но внезапно что-то произошло – холод приостановился где-то на полпути к плечу, будто бы в нерешительности. Словно бы дерево изучало меня, проникало в самую мою сущность, сомневаясь, стоит ли пускать меня внутрь своей древесины. Казалось, будто вечность я простояла под морозом, хотя, возможно это были лишь краткие мгновения.
Заскрипело старое дерево, зашумело ветвями, звоном отозвавшимися на этот молчаливый призыв. Передо мной будто бы открылась дверь, призывно приоткрытая, но нельзя было увидеть, что сокрыто за ней, не пройдя внутрь. А это было равносильно смерти, поскольку я чувствовала, что прикоснувшийся к знанию древа Зимы, никогда больше не станет таким, каким был прежде. Северный ветер, бушующий здесь, навсегда изменит тайные помыслы, стремления. То, что раньше было белым, станет черным, а черно внезапно окрасится в белый. Только сумерки смогут остаться неизменными в этом бешеном водовороте. И меня понесло, закружило, затянуло в черную воронку.
- Ты пришла, - внезапно раздался в моей голове старый старческий голос, чуть надтреснутый, но еще полный жизни, хотя и уставший от нее. – Я давно ждал тебя, но не думал, что ты решишься прикоснуться к моему знанию…
- Кто ты? – спросила я, ощущая неведомую мне силу, вихрями кружившеюся вокруг. – Ты – Черное Древо Зимы и Севера?
- Да, - задумчиво проскрипел голос. – Меня называют так там, снаружи. Да, - уже уверенно продолжил он. – Я действительно Черное Древо Зимы и Севера. Только не все добавляют «обладающее мудростью веков». Я старо, очень старо. Я помню Сиона, Древнего Учителя Волчицы, еще совсем маленьким волчонком, посреди ледяного океана хаоса. Я помню больше, я помню дальше в глубинах веков, поскольку я появился вместе со всемогущем Хаосом и исчезну, когда последняя частица мира того будет уничтожена. Что ты хочешь узнать, Маленькая Волчица?
- А как тебя зовут по-настоящему? – выпалила я на одном дыхании. – А то обращаться больно длинно, может есть какое имя покороче?
- Настоящее мое имя тебе ни к чему, слишком мала еще ты, не вынесешь его тяжести, - голос размышлял сам с собой. – Но раз так, то называй меня… хм… Древнем. Да, Древнем.
- Хорошо, Древень, - продолжила я. – А что ты можешь поведаешь мне?
- Тайну пророчества Чертовой Дюжины – это самая сокровенная моя тайна. Я берег ее многие тысячелетия, ожидая появления тринадцатой четверки, Чертовой Дюжины Крылатых. Так хочешь ли ты узнать свое предназначение? Не сломит ли оно тебя, не поколеблет ли уверенность в своем деле?
- Да, я уверена в своих силах, я хочу услышать пророчество Древних
- Так слушай же, как моими устами шепчут Древние. В вас, последней четверке, чертовой четверке, соединилась вся сила предыдущих Крылатых. Вы – сосуд всей той силы, что когда-то была распределена на двенадцать частей, ровнехонько, чтобы всем, значит, поровну.  Но в результате смещения силы, должна была появиться еще одна четверка Крылатых, соединившая в себе все силы предыдущих.
«И был начерчен магический Круг, и были обозначены силы Крылатых, дабы все а мире было взаимно, а после каждой встряски Крылатыми, мир обновлялся, открывая всю свою первозданную чистоту. Но внезапно затряслась земля, грозным копьем прочертила небо огненная молния, загремела колесница грома. И сместились линии Круга, соединившись в маленькой точке, появившейся откуда не возьмись. И раздался мелодичный голос, над внезапно успокоившейся природой:
Крылатые силы разорванной ночи
Над миром парят, развевая огни.
Падут в боях четверки дружных
Светов сторон, как ни возьми.
И дюжин раз мир уничтоженье
Стоит на грани, качавшись вправь и влевь.
Но грядет она, Судьба Крылатых –
Чертовой Дюжиной Проклятых,
Кличут ее. С природы гнева повеленья
Разорван будет Круг магич,
Совьются нити в крепки цепи,
И не разбить их ударом руки.
Чью сторону возьмут они, не ясно,
Но решает это их сомненье,
Все то, ради чего нам стоит жить.
И рухнет мир в небытие,
Коль к Тьме обратятся они.
Откроется страница без знаков,
Коль Свет приманит их к себе.
И нету решенья у этой задачи,
Лишь Сумерки спасут жизни многих,
Сумерки, ни Свет и не Тьма,
Лишь они… (помогите кто-нибудь сюда нормальное пророчество впихнуть!!! Кто хорошо стихи пишет?)
Так сказал голос, и рассеялся среди зеленых холмов.»
Ты – Черная Волчица Севера, Повелительница Мертвых и Живых. Именно твое решение будет переломным в грядущей войне. Ты, сила Севера, владеющая короной Земли, в тебе вся мощь давних лидеров четверок. Ты властна сейчас над всем, чего коснется твой ясный разум. Ты поставишь последнюю точку в существовании этого мира, или откроешь новую страницу. Выбор за тобой, но помни, Тьма и Свет требую подчиненья, а что дороже всего твоему непокорному сердцу? – звучал в самой глубине моего сознания далекий, постепенно затихающий голос Древня.
- Свобода… - прошептала я, выдохнув из замерзшего рта облачко пара.

Очнулась я все здесь же, стоящая возле Черного Древа, прикоснувшись к нему ладонью. Голос уже исчез, лишь далекое его эхо все еще клубилось в глубине моего сознания. Снег запорошил мои черные волосы, так что казалось, будто они поседели.
Ноги у меня подкосились, и я рухнула на колени, оторвавшись от живительного тепла дерева. Снег принял меня в свои ледяные объятья, окутав пышным одеялом. Я широко распахнула до этого прикрытые глаза. И резко рванулась вверх, разметав вихри снежных масс черным пятном крыльев.
Я уже давно научилась так вставать – без помощи рук, не сгибая колени – одним движением мышц. Это оказалось очень легко – надо было только научиться двигать одной мышцей, которая практически не используется человеком, а потом накачать ее.
Сион стоял рядом, его серая шкура пятном выделялась на белоснежном покрове. Волк внимательно наблюдал за мной, чуть повернув голову. Его янтарные глаза, казалось, пронизывают меня насквозь.
- Он явил тебе свою тайну? – из пасти волка вырвалось облачко туманного пара. – Это так? – его глаза требовали ответа, но одновременно он боялся его.
- Да, - пробормотала я, отряхиваясь от снежинок.
- Ты скажешь? – этот ответ был очень важен для старого зверя.
- Думаю да, - немного поразмыслив отозвалась я. – Он сказал, что мы – последние из Крылатых, и то, чью сторону мы выберем, станет решением о жизни или смерти этого мира. А когда мы уйдем, наступит новая эпоха. Это все, что я могу сказать тебе.
- Больше и не надо, - задумчиво отозвался Сион. – А сейчас лети! – выкрикнул он неожиданно. – Лети на Юг и реши судьбу этого никчемного мира!
Меня подбросило в воздух мощным порывом воздуха. Ветер распахнул мои крылья, наполняя их воздухом, поднимая меня на них все выше и выше. Где-то там, вдалеке – солнце, но сейчас его свет сокрыт от живых сумрачной пеленой тумана. Мне туда, на Юг, к солнечному свету. Мы встретимся посреди летающего острова, где начнется первая война, которую потом воспоют в песнях, I Война Крылатых.
Сион оставался внизу. Мне было тяжело расставаться с ним, на короткий срок заменившим мне семью, которой у меня никогда не было и не будет. Серое пятнышко становилось все меньше и меньше, по мере того, как я удалялась. Прощай, Сион, мой наставник и учитель. Прощай, истинный учитель Севера.

0

13

:O

0


Вы здесь » Cats-Warriors - Forest Secrets » Литература » Скромное творчество пером от Янтарной